Гигабитный интернет-центр с модемом 4G/3G, двухдиапазонным Mesh Wi-Fi AC1300, двухъядерным процессором, 5-портовым Smart-коммутатором и портом USB
В первую очередь, это именно та модель, куда можно вставить SIM-карту любого оператора, чтобы подключаться к мобильному интернету где бы то ни было: на даче или торговой точке, в съемной квартире или офисном центре. Это может быть как основной единственный канал, так и резервный к гигабитной выделенной линии Ethernet, а с настройкой справится даже домохозяйка. Для работы на большом удалении от базовых станций вместо прилагаемых комнатных LTE-антенн предусмотрена установка опциональной уличной MIMO-антенны. В остальном это гигабитный интернет-центр с Mesh Wi-Fi класса AC1300 для тех, кому важны высокая скорость маршрутизации, локальной сети и VPN-соединений, USB-опции, приложения и вообще вся функциональность KeeneticOS. Сбалансированный вариант для сетевых накопителей, смарт-телевизоров и потоковой передачи 4К-видео. При добавлении в сеть других моделей Keenetic идеально выступает как контроллер бесшовной Mesh Wi-Fi-системы.
Встроенный модем от Qualcomm Snapdragon X5
Для SIM-карт LTE/4G/3G любых операторов
Внешние сменные LTE/4G-антенны
Внешние Wi-Fi-антенны 5 дБи
Дополнительные FEM-усилители в 5 ГГц
Mesh Wi-Fi-система с бесшовным роумингом 802.11r/k/v
Защита от киберугроз и родительский контроль
Порт USB 2.0 для принтеров и дисков
Торрент-клиент, DLNA-сервер, персональное облако
VPN и функции для бизнеса
Скорость в сети 4G До 150 Мбит/с (Cat.4)
Поддерживаемые диапазоны частот
FDD-LTE B1/B3/B7/B8/B20 (2100/1800/2600/900/800 МГц), TDD-LTE B38/B39/B40/B41 (2600/1900/2300/2500 МГц), DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/HSDPA/HSUPA/WCDMA B1/B8 (2100/900 МГц)
| Дата выхода на рынок | 2020 г. |
| Основные |
| Тип | 4G Wi-Fi роутер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Класс скорости Wi-Fi | 1267 Mbps |
| Максимальная скорость 802.11n | 400 Mbps |
| Максимальная скорость 802.11ac | 867 Mbps |
| Процессор | MediaTek MT7621A (880 МГц, 2 ядра) |
| Радиомодуль | Qualcomm Snapdragon X5 |
| Оперативная память | 128 МБ |
| Flash-память | 128 МБ |
| Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q) | |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Бесшовный Wi-Fi-роуминг | |
| Поддержка 802.1X | |
| Режимы работы | повторитель (repeater) |
| Поддержка сотовой связи | LTE (4G), UMTS (W-CDMA) (3G) |
| Способ подключения к сотовой связи | SIM-карта (Micro-SIM) |
| Поддерживаемые виды интернет-соединений | Static IP, Dynamic IP, PPPoE, L2TP, PPTP |
| Статическая маршрутизация | |
| Межсетевой экран (файрвол) | NAT, SPI |
| Фильтрация трафика | |
| VPN | сервер IPSec, сервер PPTP, сервер L2TP, сервер SSTP, сервер OpenVPN |
| Управление полосой пропускания | |
| Приоритизация трафика (QoS) | |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | |
| "Родительский контроль" | |
| Поддержка IGMP | proxy |
| Шлюз SIP (VoIP) | |
| Медиасервер (USB sharing) | SMB (Samba), FTP, UPnP/DLNA |
| Принт-сервер | |
| Torrent-клиент | Transmission |
| Цвет | белый |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 4 |
| MIMO | MU |
| Съёмная антенна | SMA |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 5 dBi |
| Beamforming | |
| Управление мощностью антенны | |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Фильтрация по МАС-адресу клиента | |
| Интерфейсы |
| Слоты SFP | |
| Слоты SFP+ | |
| PoE | |
| Всего LAN-портов | 4 |
| WAN-порты | 1 |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 4 |
| Порты 2.5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| DMZ-порты | |
| RJ11 (телефонная линия) | |
| Порты USB | 1 (USB 2.0) |
| RS-232c (COM) | |
| Размеры и вес |
| Длина | 154 мм |
| Ширина | 214 мм |
| Высота | 33 мм |
| Вес | 454 г |