Teltonika RUTXR1 - промышленный LTE-маршрутизатор поколения LTE-A Cat.6 в рэковом исполнении, предназначенный для профессиональных инсталляций. Базируется на RutOS - кастомном системном ПО, созданном на основе OpenWrt. Поддерживает 2 SIM-карты для обеспечения резервирования и агрегации каналов связи, обеспечивает скорость доступа в Интернет по LTE до 300 Мбит/с. Оснащен 4-мя гигабитными портами RJ45 (1 x WAN, 3 x LAN), гигабитным портом SFP, портом USB 2.0, модулем WiFi 2.4 / 5 GHz 802.11b/g/n/ac Wave2 с поддержкой MU-MIMO и модулем Bluetooth для дистанционного управления устройством. Маршрутизатор оснащен системой защиты от перенапряжений.
Управление роутером можно осуществлять с помощью приложения для мобильного телефона - Teltonika Router. Кроме того, вся инфраструктура устройств Teltonika может управляться централизованно с помощью системы Teltonika Remote Management System.
| Основные |
| Тип | 4G Wi-Fi роутер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Максимальная скорость 802.11ac | 867 Mbps |
| Процессор | ARM Cortex A7 (717 МГц) |
| Оперативная память | 256 МБ |
| Flash-память | 256 МБ |
| Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q) | |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Поддержка 802.1X | |
| Поддержка сотовой связи | LTE (4G), 3G |
| Способ подключения к сотовой связи | SIM-карта (x2) |
| Поддерживаемые виды интернет-соединений | Static IP, Dynamic IP, PPPoE |
| Статическая маршрутизация | |
| Межсетевой экран (файрвол) | NAT, SPI |
| Проброс портов (forwarding) | DMZ host, ALG |
| Фильтрация трафика | MAC-адреса, сайты (URL) |
| VPN | сервер IPSec, сервер PPTP, сервер L2TP, сервер SSTP, сервер OpenVPN, сервер GRE |
| Приоритизация трафика (QoS) | |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | |
| Поддержка IGMP | |
| Шлюз SIP (VoIP) | |
| Медиасервер (USB sharing) | |
| Принт-сервер | |
| Torrent-клиент | |
| Цвет | серебристый |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 2 (внешние) |
| MIMO | MU |
| Съёмная антенна | RP-SMA |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 3 dBi |
| Эквивалентная излучаемая мощность (EIRP) | 24 dBm |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Фильтрация по МАС-адресу клиента | |
| Интерфейсы |
| Слоты SFP | 1 |
| Слоты SFP+ | |
| PoE | |
| Всего LAN-портов | 4 |
| WAN-порты | 2 (RJ-45, SFP) |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 4 |
| Порты 2.5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| DMZ-порты | |
| RJ11 (телефонная линия) | |
| Порты USB | 1 |
| RS-232c (COM) | 1 (через RJ-45) |
| Размеры и вес |
| Длина | 272 мм |
| Ширина | 122.6 мм |
| Высота | 42.6 мм |
| Вес | 1050 г |