✅ Интернет-станция Триколор TR-3G/4G-router-02 представляет собой телекоммуникационное устройство, совмещающее в себе Wi-Fi-роутер с SIM-модулем и встроенным 3G/4G-модемом и используется для обеспечения интернетом офиса, квартиры, дачи, загородного дома, склада, небольшого магазина, АЗС, предприятий бытового обслуживания и пр. По другому это устройство можно назвать роутер со встроенным модемом Триколор. Интернет-станция Триколор TR-3G/4G-router-02 является бюджетной альтернативой проводному интернету, в местах где нет возможности подключить интернет по кабелю, либо стоимость подключения является очень высокой. Интернет-станция Триколор TR-3G/4G-router-02 это законченное коробочное решение для самостоятельной установки и подключения, укомплектовано всем необходимым, за исключением SIM-карты, которая приобретается отдельно и может быть представлена любым оператором с тарифом для модема. Функционально интернет-станция Триколор имеет возможность принимать даже слабый 3G/4G-сигнал, усиливать его и передавать интернет сигнал на устройства-потребители интернета как по Wi-Fi сети, так и по кабелю (для этого в устройстве имеется 3 LAN-порта). ⚠️ В случае, когда сигнал от базовой станции сотового оператора слабый, имеется возможность подключения внешней MIMO-антенны, которая значительно повышает стабильность приема сигнала от базовой станции, даже при нестабильном сигнале 3G/4G на смартфоне. Для подключения к проводному провайдеру интернета, на передней панели станции, расположен WAN-порт. Интернет-станция Триколор TR-3G/4G-router-02 соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 “О безопасности низковольтного оборудования” и ТР ЕАЭС 037/2016 “Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники”.
✅ Интернет-станция Триколор TR-3G/4G-router-02 оснащена мощным передатчиком, который позволяет покрыть Wi-Fi сигналом площадь до 250 кв.м., со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Станция полностью совместима с USB Wi-Fi адаптером Триколор TR-adapter-02.
✅ Подключение и настройка интернет-станции Триколор не требует глубоких IT-знаний, достаточно базовых навыков обычного пользователя. Для новичков, в комплекте, имеется инструкция по подключению “Быстрый старт”, которая позволяет запустить устройство за 5 шагов, без лишнего и длительного изучения сложных технических инструкций и характеристик.
| Основные |
| Тип | мобильный 4G Wi-Fi роутер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Класс скорости Wi-Fi | 300 Mbps |
| Максимальная скорость 802.11n | 300 Mbps |
| Скорость 2.4 ГГц | 300 Мбит/с |
| Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q) | |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK |
| Бесшовный Wi-Fi-роуминг (Mesh) | |
| Поддержка 802.1X | |
| Режимы работы | роутер (router) |
| Поддержка сотовой связи | LTE (4G), 3G, 2G |
| Способ подключения к сотовой связи | SIM-карта |
| Формат SIM-карты | micro-SIM |
| Медиасервер (USB sharing) | |
| Принт-сервер | |
| Torrent-клиент | |
| Цвет | черный |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 4 |
| Количество внешних антенн | 4 |
| MIMO | |
| Съёмная антенна | SMA |
| Количество диапазонов | однодиапазонный |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 5 dBi |
| Эквивалентная излучаемая мощность (EIRP) | 20 dBm |
| Управление мощностью антенны | |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Интерфейсы |
| Слоты SFP | |
| Слоты SFP+ | |
| PoE | |
| Всего LAN-портов | 4 |
| WAN-порты | 1 |
| Порты 2.5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| DMZ-порты | |
| RJ11 (телефонная линия) | |
| Порты USB | |
| RS-232c (COM) | |
| Комплектация |
| Комплектация | Wi-Fi-роутер — 1 шт.
3G/4G-антенна — 2 шт.
Wi-Fi-антенна— 2 шт.
Адаптер питания — 1 шт.
Патч-корд UTP кат.5e, 4 пары — 1 шт.
Руководство пользователя— 1 шт.
Руководство «Быстрый старт»— 1 шт. |
| Размеры и вес |
| Длина | 90.5 мм |
| Ширина | 127.4 мм |
| Высота | 26 мм |
| Вес | 300 г |