✅ Гигабитный интернет-центр с двухдиапазонным Mesh Wi-Fi AC2600, двухъядерным ARM-процессором, 10-портовым коммутатором Smart Pro, портами SFP, USB 3.0 и 2.0 + Mesh-ретранслятор Keenetic Buddy 5 - 1 шт для расширения сети в большой квартире, частном доме или небольшом офисе.
✅ Эта модель благодаря 2-ядерному ARM-процессору Cortex-A53 1,35 ГГц поднимает пиковую скорость ресурсоемких VPN-протоколов OpenVPN, SSTP и IPsec до 150-200 Мбит/с, работу с USB-дисками по Wi-Fi — до 80 Мбайт/с, а загрузку встроенным торрент-клиентом — до 20 Мбайт/с, не нуждаясь в активном охлаждении. Десять независимых портов управляемого SmartPro-коммутатора с бескомпромиссным 2-гигабитным дуплексом в любом направлении открывают возможность организовать бесшовную Wi-Fi-систему по офисному образцу, с проводным соединением дополнительных ретрансляторов Wi-Fi. При этом останутся свободные порты для подключения сетевого хранилища, игровых приставок, камер видеонаблюдения и даже целых сетевых сегментов с разделением по VLAN 802.1q. Встроенная точка доступа Mesh Wi-Fi класса AC2600 Wave 2 с MU-MIMO 4x4 и четырьмя FEM-усилителями оптимальна для подавляющего большинства беспроводных клиентов AC1200-1733 с шириной канала до 160 МГц и практической скоростью работы до 1300 Мбит/с. Съемные антенны с усилением 5 дБи подразумевают возможность их выноса из монтажного шкафа или даже полное отключение собственной Wi-Fi-части. ⚠️ Keenetic Peak — лучшее на рынке сочетание функциональности, скорости, безопасности, простоты настройки, поддержки и цены для высоконагруженной сети большой квартиры, частного дома или небольшого офиса.
| Дата выхода на рынок | 2021 г. |
| Основные |
| Тип | Wi-Fi роутер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Класс скорости Wi-Fi | 2533 Mbps |
| Максимальная скорость 802.11ac | 1733 Mbps |
| Процессор | MediaTek MT7622B |
| Оперативная память | 512 МБ |
| Flash-память | 256 МБ |
| Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q) | |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Бесшовный Wi-Fi-роуминг (Mesh) | |
| Поддержка 802.1X | |
| Режимы работы | мост (bridge) |
| Поддержка сотовой связи | |
| Способ подключения к сотовой связи | внешний USB-модем |
| Поддерживаемые виды интернет-соединений | Static IP, Dynamic IP, PPPoE, L2TP, PPTP |
| Статическая маршрутизация | |
| Межсетевой экран (файрвол) | NAT, SPI |
| Проброс портов (forwarding) | |
| Фильтрация трафика | IP-адреса, сайты (URL), ключевые слова |
| VPN | сервер IPSec, сервер PPTP, сервер L2TP, сервер SSTP, сервер OpenVPN |
| Приоритизация трафика (QoS) | |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | |
| "Родительский контроль" | |
| Поддержка IGMP | |
| Шлюз SIP (VoIP) | |
| Медиасервер (USB sharing) | SMB (Samba), FTP, UPnP/DLNA |
| Принт-сервер | |
| Torrent-клиент | Transmission |
| Цвет | белый |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 4 |
| MIMO | 4 x 4, MU |
| Съёмная антенна | RP-SMA |
| Количество диапазонов | двухдиапазонный |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 5 dBi |
| Управление мощностью антенны | |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Фильтрация по МАС-адресу клиента | |
| Интерфейсы |
| Слоты SFP | 1 |
| Слоты SFP+ | |
| PoE | |
| Всего LAN-портов | 8 |
| WAN-порты | 1 |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 8 |
| Порты 2.5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| DMZ-порты | |
| RJ11 (телефонная линия) | |
| Порты USB | 2 (1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0) |
| RS-232c (COM) | |
| Размеры и вес |
| Длина | 204 мм |
| Ширина | 253 мм |
| Высота | 51 мм |
| Вес | 655 г |