Однофазные источники бесперебойного питания Штиль серии ST-SL 6-10 кВА топологии on-line предназначены для защиты ответственных потребителей электроэнергии, предъявляющих повышенные требования к качеству электропитания, а именно:
- серверов, групп серверов, серверных стоек, компьютерных залов, небольших ЦОД;
- сетевого оборудования;
- систем связи и телекоммуникационных узлов;
- отопительного и котельного оборудования (газовых котлов, водонагревательных котлов, циркуляционных насосов и т.д.);
- систем безопасности и контроля доступа (охранной и аварийной сигнализации, систем пожаротушения и видеонаблюдения и т.д.);
- бытовой техники для дома (звуковое оборудование Hi-Tech, телевизионная техника и др.).
Благодаря применению принципа высокочастотного двойного преобразования энергии (напряжения) и уникальных алгоритмов управления на базе цифрового сигнального микропроцессора, ИБП обеспечивает стабильную (без перерывов в питании нагрузки при переходе с сетевого режима работы в автономный режим) подачу напряжения идеальной синусоидальной формы, надежно защищая ответственные нагрузки от всех неполадок в сети электропитания: повышенного и пониженного входного напряжения, высоковольтных выбросов и провалов входного напряжения, электрических помех и колебаний частоты.
Модели этой серии выполнены в компактном корпусе для напольной установки (исполнение Tower), оснащены панелью управления с ЖК-дисплеем и светодиодными индикаторами для контроля состояния и настройки ИБП без подключения к ПК, поддерживают расширенный функционал управления аккумуляторными батареями, имеют широкий выбор коммуникационных интерфейсов: RS-232, USB, Ethernet, RS-485, «сухие» контакты.
| Основные |
| Выходные розетки | клеммы (L, N, PE) |
| Общее количество выходных розеток | 1 |
| Количество розеток с резервным питанием | 1 |
| Входная розетка | клеммы (L, N, PE) |
| Время автономного питания | 3 мин (при 100% нагрузке) |
| Мощность | 8000 Вт |
| Полная мощность | 10 000 VA |
| AVR | |
| Тип | онлайн (с двойным преобразованием) |
| Монтаж в 19" стойку | |
| Технические характеристики |
| Холодный старт | |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Диапазон входного напряжения | 90 — 295 В |
| Выходное напряжение | 220 В (+-2%) |
| Форма выходного напряжения | чистая синусоида |
| Выходная частота | 50 Гц (+-0.1%) |
| КПД | 99 % (в режиме ECO) |
| Макс. входной ток | 55 А |
| Максимальное время переключения | 0 мс |
| Защита линий связи | |
| Индикация | светодиодная, дисплей |
| Звуковой сигнал | |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Интерфейсы |
| USB | |
| Ethernet (LAN) | |
| RS-232 | 1 |
| Аккумулятор и время работы |
| Запас энергии | 1728 Вт·ч |
| Тип батареи | свинцово-кислотная |
| Время перезарядки | 6 ч (до 90% емкости) |
| Подключение дополнительной батареи | |
| Габариты |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Глубина | 572 мм |
| Вес | 65 кг |