✅ SNR-S2962-24T - это управляемый коммутатор уровня 2, предназначенный для построения сетей операторов связи и корпоративных сетей доступа. Устройство оснащено 20 портами 10/100Base-TX и 4 портами 10/100/1000Base-T, а также 4 SFP-слотами для оптических модулей, что позволяет гибко организовать подключение как на скоростях Fast Ethernet, так и Gigabit Ethernet.
✅ Коммутатор поддерживает расширенные функции безопасности, управление многоадресной рассылкой, гибкие политики QoS и до 4094 VLAN. Это решение позволяет плавно осуществить переход от 100 Мбит/с к гигабитному доступу, а также обеспечивает высокую стабильность и надежность работы сети.
✅ Устройство оборудовано пассивной системой охлаждения и встроенной грозозащитой на всех медных портах. Среди поддерживаемых протоколов присутствуют STP/RSTP/MSTP/ERPS, MRPP, IGMP Snooping, а также имеется возможность виртуального тестирования кабеля для выявления неисправностей.
✅ Управление коммутатором осуществляется через Web-интерфейс и CLI (в том числе Telnet/SSH), поддерживаются SNMP v1/v2/v3, функции резервного копирования и восстановления настроек, а также множество других инструментов для мониторинга и администрирования оборудования.
| Основные |
| Тип | управляемый 2-го уровня |
| Исполнение | стоечный |
| Таблица MAC-адресов | 8 тыс. адр. |
| Стекирование | |
| Блок питания | AC 90-260 В |
| Охлаждение | пассивное |
| Green Ethernet (802.3az) | |
| Управление точками доступа | |
| Интерфейсы |
| Порты Fast Ethernet | 20 |
| Порты Gigabit Ethernet | 4 |
| Порты 1/2.5GBASE-T | |
| Порты 1/2.5/5GBASE-T | |
| Порты 1/2.5/5/10GBASE-T | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| Комбо-порты 10/100/1000BASE-T/SFP | |
| Комбо-порты 1/10GBASE-T/SFP+ | |
| Слоты GBIC | |
| Слоты SFP | 4 |
| Слоты SFP+ | |
| Слоты XFP | |
| Слоты SFP28 | |
| Слоты QSFP+ | |
| Слоты QSFP28 | |
| Слоты для модулей расширения | |
| PoE | |
| Порты USB | |
| RS-232c (COM) | 1 |
| Порты SC | |
| Размеры и вес |
| Длина | 442 мм |
| Ширина | 161 мм |
| Высота | 44 мм |
| Функции |
| QoS | 802.1p, DSCP/ToS, номер порта, 802.1Q |
| Количество очередей приоритетов | 8 |
| Интерфейс управления | Web (HTTP), CLI |
| Telnet | |
| SNMP | v1, v2, v3 |
| Защищенные протоколы | SSH |
| 802.1q VLAN | |