Игровой корпус ROG Strix Helios: формат Mid-Tower, поддержка плат форм-фактора ATX/EATX, синхронизируемая светодиодная подсветка Aura, панели из закаленного стекла и алюминиевая рама, совместимость с 420-миллиметровыми радиаторами
ROG Strix Helios – это игровой корпус формата Mid-Tower, обладающий изящной алюминиевой рамой с тремя панелями из закаленного стекла и встроенной полноцветной подсветкой. Он совместим с материнскими платами вплоть до форм-фактора EATX и полнофункциональными системами водяного охлаждения, а продуманные конструктивные элементы позволяют аккуратно проложить внутри все кабели. ROG Strix Helios – отличный выбор для сборки классической игровой демо-системы!
Корпус ROG Strix Helios предназначен для сборки демонстрационных систем, поэтому три его панели изготовлены из дымчатого закаленного стекла толщиной 4 мм. Они установлены в изящную раму из шлифованного алюминия. Дополнительную яркость этой модели придает красочная подсветка, встроенная в переднюю панель.
На передней панели корпуса расположены адресуемые светодиоды, которые регулируются с помощью специальной кнопки или через приложение Aura. Цвет и визуальные эффекты этой встроенной подсветки можно синхронизировать с подсветкой множества других Aura-совместимых устройств и компонентов.
Компьютерная система, собранная в данном корпусе, будет выглядеть аккуратно благодаря специальным элементам, позволяющим проложить и скрыть из вида всевозможные кабели.
В корпусе имеется многофункциональная крепежная пластина, которая служит кронштейном для видеокарт, помогает спрятать кабели и позволяет установить твердотельный накопитель или RGB-контроллер ROG Aura Terminal. Ее положение можно подстраивать под материнские платы форм-факторов ATX и EATX.
В корпусе ROG Strix Helios реализовано множество элементов, облегчающих самостоятельную сборку компьютерной системы. Кроме того, его можно без особых усилий поддерживать в чистоте благодаря встроенным пылевым фильтрам и беспрепятственному доступу ко всем уголкам шасси.
Чтобы опустить боковые панели, достаточно лишь нажать на кнопки, расположенные в задней части корпуса. При этом панели удерживаются шарнирами вдоль нижней кромки – они будут открыты под углом, пока вы полностью их не снимете.
В данный корпус можно установить до трех видеокарт в стандартном положении или пару – в оригинальной вертикальной ориентации (с помощью прилагаемой монтажной планки).
Компьютер ROG Strix Helios может вместить в себя материнские платы любого размера вплоть до форм-фактора E-ATX, а также предлагает достаточно места для мощных систем водяного охлаждения, включая передний и верхний радиаторы (до 420 и 360 мм, соответственно), водяную помпу и резервуар.
На интерфейсной панели корпуса имеется множество разъемов, включая обратимый USB 3.1 Type-C. Тут же доступны элементы управления вентиляторами и подсветкой.
Для удобной переноски собранного в данном корпусе компьютера имеются эргономичные и стильно выглядящие тканевые ручки, которые рассчитаны на вес до 50 кг.
| Блок питания | отсутствует |
| Тип корпуса | Mid Tower |
| Игровой | |
| Технические характеристики корпуса |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал корпуса | сталь |
| Прозрачное окно | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| Передняя панель корпуса | стекло |
| Макс. размер материнской платы | eATX |
| Макс. размер материнской платы | 304x276 мм (12"x10.9") |
| Совместимые материнские платы | ATX, micro-ATX, eATX, mini-ITX |
| Расположение блока питания | снизу |
| Поддержка жидкостного охлаждения | |
| Поддерживаемые размеры СЖО | 120, 140, 240, 280, 360, 420 |
| Расположение СЖО | Верхняя панель: 120 / 140 / 240 / 280 / 360 мм
Передняя панель: 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 мм
Задняя панель: 120 / 140 мм |
| Вентиляторы в комплекте | |
| Количество мест для вентиляторов | 7 |
| Установленные вентиляторы | 4 |
| Конфигурация вентиляторов | Верхняя панель: 3 x 120 / 2 x 140 мм (Макс. толщина радиатора и вентилятора — 60 мм)
Передняя панель: 3 x 120 или 140 мм
Задняя панель: 1 x 120 или 140 мм
В комплекте:
3 спереди, 1 сзади |
| Шумоизоляция | |
| Отсеки 5.25 дюймов | |
| Внешние отсеки 3.5 дюймов | |
| Внутренние отсеки 3.5 дюймов | |
| Отсеки 2.5 дюймов | 4 |
| Комбинированный отсек для 2.5/3.5 дюймов | 2 |
| Съёмная корзина для накопителей | |
| Безвинтовое крепление дисков | |
| Горизонтальные слоты расширения | 10 (2 вертикальных) |
| Пылевые фильтры | верхняя стенка, передняя стенка, нижняя стенка |
| Подсветка корпуса | |
| Контроллер подсветки | |
| Контроллер вращения вентиляторов | |
| Макс. длина видеокарты | 450 мм |
| Макс. высота процессорного кулера | 190 мм |
| Макс. длина блока питания | 220 мм |
| Передняя панель корпуса |
| Дверца | |
| Замок | |
| Дисплей | |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| FireWire (IEEE 1394, iLink) | |
| eSATA | |
| Док-станция для винчестеров | |
| Кардридер | |
| Аудиовыход | 1 |
| Вход для микрофона | 1 |
| Габариты |
| Высота | 591 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Глубина | 565 мм |