Передняя панель корпуса MPG QUIETUDE 100S использует магнитное крепление. Сняв ее, пользователь получает доступ к пылевому фильтру.
Корпус MPG QUIETUDE 100S поставляется с предустановленным вентилятором MEG SILENT GALE P12, способным создавать мощный воздушный поток при низком уровне шума.
На корпусе имеется специальная кнопка, задающая скорость вращения системных вентиляторов на уровне 100%, 70% или 0%.
Для уменьшения шума в корпусе MPG QUIETUDE 100S размещены три звукопоглощающих экрана из вспененного материала.
Корпус MPG QUIETUDE 100S прекрасно подойдет для материнской платы MSI, особенно тех моделей, которые обладают фронтальным портом USB Type-C Gen2 с пропускной способностью 20 Гбит/с. Соберите полноценную игровую конфигурацию на базе компонентов MSI, установив также видеокарту и систему водяного охлаждения – устройства MSI обладают идеальной совместимостью друг с другом.
Передняя панель корпуса украшена адресуемой подсветкой ARGB, а сбоку пробегает иллюминационная полоска, также состоящая из адресуемых светодиодов.
К корпусу прилагается кронштейн для надежного крепления массивных видеокарт различного размера.
У корпуса имеется окошко из закаленного стекла толщиной 3 мм. Оно крепится на шарнирах и легко открывается, предоставляя доступ к компонентам компьютера.
Для организации эффективного охлаждения компонентов корпус серии MPG QUIETUDE 100S позволяет установить до 7 системных вентиляторов.
| Блок питания | отсутствует |
| Тип корпуса | Mid Tower |
| Игровой | |
| Технические характеристики корпуса |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал корпуса | сталь |
| Прозрачное окно | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| Передняя панель корпуса | пластик с забором воздуха |
| Макс. размер материнской платы | ATX |
| Совместимые материнские платы | ATX, micro-ATX, mini-ITX |
| Расположение блока питания | снизу |
| Поддержка жидкостного охлаждения | |
| Типоразмеры радиатора СЖО | 120, 140, 240, 280, 360 |
| Поддерживаемые СЖО | Передняя панель: 120 / 140 / 240 / 280 / 360 мм
Верхняя панель: 120 / 140 / 240 / 280 / 360 мм
Задняя панель: 120 мм |
| Вентиляторы в комплекте | |
| Количество мест для вентиляторов | 7 |
| Установленные вентиляторы | 1 |
| Конфигурация вентиляторов | Передняя панель: 120мм x 3 or 140мм x 3
Верхняя панель: 120мм x 3 or 140мм x 2
Задняя панель: 120мм x 1 |
| Шумоизоляция | |
| Отсеки 5.25 дюймов | |
| Внешние отсеки 3.5 дюймов | |
| Внутренние отсеки 3.5 дюймов | |
| Отсеки 2.5 дюймов | 2 |
| Комбинированный отсек для 2.5/3.5 дюймов | 2 |
| Съёмная корзина для накопителей | |
| Безвинтовое крепление дисков | |
| Горизонтальные слоты расширения | 7 |
| Пылевые фильтры | верхняя стенка, передняя стенка, нижняя стенка |
| Подсветка корпуса | |
| Контроллер подсветки | |
| Контроллер вращения вентиляторов | |
| Держатель видеокарты | |
| Макс. длина видеокарты | 380 мм |
| Макс. высота процессорного кулера | 175 мм |
| Макс. длина блока питания | 250 мм |
| Крепление VESA | |
| Передняя панель корпуса |
| Дверца | |
| Замок | |
| Информационный дисплей | |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| FireWire (IEEE 1394, iLink) | |
| eSATA | |
| Док-станция для винчестеров | |
| Кардридер | |
| Аудиовыход | |
| Вход для микрофона | |
| Габариты |
| Высота | 490 мм |
| Ширина | 231 мм |
| Глубина | 475 мм |