Представляет собой куполообразную прессованную конструкцию с легкосъемными фильтрами на обоих вентиляторах с блоком питания, препятствующего скоплению пыли. Два расположенных впереди вентилятора диаметром 120 мм обеспечивают охлаждение полностью заполненного приводами и компонентами пространства. Для снижения шума используется для блока питания отдельный изолированный отсек втягивания воздуха, что позволяет поддерживать оптимальную рабочую температуру блока питания. Удобства в виде съемного лотка системной платы и верхней крышки делают установку в такой маленький корпус простой задачей. Кроме того, новая схема задней прокладки кабеля повышают эргономику корпуса PS07, обеспечивая пространство для длинных кабелей питания, уменьшая таким образом необходимость использования комплектов коротких кабелей как в корпусе SilverStone PP05.
| Блок питания | отсутствует |
| Игровой | |
| Технические характеристики корпуса |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал корпуса | сталь, алюминий, пластик |
| Прозрачное окно | |
| Толщина стенок | 0.6 мм |
| Макс. размер материнской платы | micro-ATX |
| Совместимые материнские платы | micro-ATX, mini-ITX |
| Расположение блока питания | сверху |
| Поддержка жидкостного охлаждения | |
| Вентиляторы в комплекте | |
| Количество мест для вентиляторов | 3 |
| Установленные вентиляторы | 2 |
| Отсеки 5.25 дюймов | 2 |
| Внешние отсеки 3.5 дюймов | 1 |
| Внутренние отсеки 3.5 дюймов | 5 |
| Отсеки 2.5 дюймов | 1 |
| Съёмная корзина для накопителей | |
| Безвинтовое крепление дисков | |
| Горизонтальные слоты расширения | 4 |
| Пылевые фильтры | |
| Контроллер вращения вентиляторов | |
| Макс. длина видеокарты | 343 мм |
| Макс. высота процессорного кулера | 165 мм |
| Передняя панель корпуса |
| Дверца | |
| Замок | |
| Информационный дисплей | |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| FireWire (IEEE 1394, iLink) | |
| eSATA | |
| Док-станция для винчестеров | |
| Кардридер | |
| Аудиовыход | 1 |
| Вход для микрофона | 1 |
| Габариты |
| Высота | 374 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Вес | 5.2 кг |