Корпус Mid-Tower, оснащенный 3,9-дюймовым ЖК-дисплеем, который в режиме реального времени может показывать ключевые параметры работы компьютера, файлы с изображениями или различные визульные эффекты. Кроме того, он оснащен тремя предустановленными 120-мм 5V ARGB вентиляторами на передней панели и прочными 3-мм панелями из закаленного стекла на передней, верхней и левой сторонах.
Разрабатывая корпуса серии Divider, компания Thermaltake сделала упор на возможность максимально кастомизировать корпус как внешне, так и внутренне. Наиболее выдающейся особенностью Divider 550 TG Ultra ATX Mid Tower является ЖК-дисплей, расположенный в верхней части передней панели. Такое решение дает пользователям лучше персонализировать свою сборку. Верхняя, передняя и левая панели из закаленного стекла не требуют инструментов и легко снимаются, обеспечивая свободный обзор компонентов находящихся в компьютере. Кроме того, корпус поставляется с тремя предустановленными 120-мм фронтальными вентиляторами 5V ARGB на адресных светодиодах, подсветка которых может быть синхронизирована с программным обеспечением материнских плат от ASUS, GIGABYTE, MSI и ASRock. Divider 550 TG Ultra это прекрасный выбор для сборки игрового компьютера нового поколения не только для геймеров, но и для простых пользователей и энтузиастов!
Мониторинг частоты и температуры в режиме реального времени непосредственно с 3,9-дюймового ЖК дисплея, и загружайте любые изображения или GIF-файлы для придания дополнительного шарма с помощью программного обеспечения TT RGB Plus 2.0.
Внимание: Divider 550 TG Ultra работает только с TT RGB Plus 2.0
С завода в Divider 550 TG Ultra предустановлено три 120мм ARGB вентилятора спереди. Подсветкой этих вентиляторов можно управлять как программно, через фирменную утилиту соответствующей материнской платы, либо посредством встроенного аппаратного контроллера в распоряжении которого имеется 27 предустановленных световых профиля. Выбрать желаемый профиль можно коротким нажатием на кнопку RGB, а при удержании ее в течение трех секунд, управление подсветкой переключится на материнскую плату. Для возврата управления подсветкой встроенным контроллером, снова следует удерживать кнопку RGB в течении 3-х секунд.
Встроенная крышка блока питания предназначена для скрытия неприглядных кабелей, что помимо визуальной эстетики, хорошо сказывается на вентиляции. Кронштейн для крепления райзера обеспечивает вертикальную установку GPU и помогает снизить нагрузку на слоты PCI-E.
Встроенная крышка блока питания предназначена для скрытия неприглядных кабелей, что помимо визуальной эстетики, хорошо сказывается на вентиляции. Кронштейн для крепления райзера обеспечивает вертикальную установку GPU, что и помогает снизить нагрузку на слоты PCI-E.
Divider 550 TG Ultra поставляется с тремя 3-мм панелями из закаленного стекла спереди, сверху и слева. Такие панели толще и более устойчивы к царапинам по сравнению со стандартным акрилом. Так как левая сторона представляет собой панель из закаленного стекла через которую можно любоваться всеми компонентами в их полном великолепии, особенно при включенной RGB подсветке.
Divider 550 TG Ultra имеет хорошо продуманную фильтрацию пыли. Один съемный фильтр расположен на правой панели, а другой снижу, под блоком питания, обеспечивая превосходную защиту от пыли и уменьшение загрязнения. Вентиляционные зазоры по бокам верхней и передней панелей способствующие дополнительному воздухообмену также имеют пылевые фильтры.
Эффективность охлаждения Divider 550 TG Ultra достойна восхищения. Вентиляционные отверстия по обе стороны передней панели из закаленного стекла обеспечивают оптимальный приток свежего воздуха. Отток горячего воздуха организован на правой стороне стальной панели и на задней части корпуса.
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Блок питания | отсутствует |
| Тип корпуса | Mid Tower |
| Игровой | |
| Технические характеристики корпуса |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал корпуса | сталь |
| Прозрачное окно | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| Передняя панель корпуса | стекло с забором воздуха |
| Макс. размер материнской платы | ATX |
| Совместимые материнские платы | ATX, micro-ATX, mini-ITX |
| Расположение блока питания | снизу |
| Поддержка жидкостного охлаждения | |
| Поддерживаемые размеры СЖО | 120, 140, 240, 280, 360 |
| Расположение СЖО | Спереди:
1 x 360 мм, 1 x 240 мм, 1 x 120 мм, 1 x 280 мм, 1 x 140 мм
Сверху: 1x 280 мм, 1 x 140 мм, 1 x 240 мм, 1 x 120 мм . рекомендуется установленный графический процессор), 1 x 120 мм
Сзади: 1 x 120 мм |
| Вентиляторы в комплекте | |
| Количество мест для вентиляторов | 8 |
| Установленные вентиляторы | 4 |
| Конфигурация вентиляторов | Спереди:
3 x 120 мм, 2 x 120 мм, 1 x 120 мм
2 x 140 мм, 1 x 140 мм
Сверху:
2 x 120 мм, 1 x 120 мм
, 2 x 140 мм, 1 x 140 мм
Справа (сторона M/B):
2 x 120 мм, 1 x 120 мм
сзади:
1 х 120 мм
В комплекте:
Передний (приток):
120 x 120 x 25 мм вентилятор ARGB (1000 об/мин, 27,2 дБА) x 3
Задний (выпуск):
120 x 120 x 25 мм вентилятор (1200 об/мин, 22 дБА) x 1 |
| Шумоизоляция | |
| Отсеки 5.25 дюймов | |
| Внешние отсеки 3.5 дюймов | |
| Внутренние отсеки 3.5 дюймов | 2 |
| Отсеки 2.5 дюймов | 5 |
| Комбинированный отсек для 2.5/3.5 дюймов | |
| Съёмная корзина для накопителей | |
| Безвинтовое крепление дисков | |
| Горизонтальные слоты расширения | 7 |
| Пылевые фильтры | нижняя стенка, боковая стенка |
| Подсветка корпуса | |
| Контроллер подсветки | |
| Контроллер вращения вентиляторов | |
| Держатель видеокарты | |
| Макс. длина видеокарты | 390 мм (без радиатора) |
| Макс. высота процессорного кулера | 170 мм |
| Макс. длина блока питания | 220 мм (без отсека для жестких дисков) |
| Крепление VESA | |
| Передняя панель корпуса |
| Дверца | |
| Замок | |
| Дисплей | |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| FireWire (IEEE 1394, iLink) | |
| eSATA | |
| Док-станция для винчестеров | |
| Кардридер | |
| Аудиовыход | |
| Габариты |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Глубина | 466 мм |
| Вес | 10.16 кг |