✅ Корпус XASTRA Q500 – это современное решение для сборки производительного компьютера, поддерживающее установку материнских плат формата eATX, ATX, micro-ATX и mini-ITX. Корпус выполнен из прочного металла, пластика и оснащён закалённым стеклом, что придаёт ему стильный современный вид и позволяет демонстрировать ваши комплектующие.
✅ Внутри предусмотрено до 9 посадочных мест для 120 мм вентиляторов, а также поддержка радиаторов жидкостного охлаждения до 360 мм сверху, что обеспечивает отличное охлаждение системы даже при высоких нагрузках. Максимальная длина видеокарты составляет 400 мм, а высота процессорного кулера – до 165 мм, что открывает широкие возможности для выбора комплектующих.
✅ Для удобства подключения периферии на фронтальной панели корпуса размещены два порта USB 3.2 Gen1 Type-A, один порт USB 3.2 Gen1 Type-C и комбинированный аудиоразъём 3.5 мм, что позволяет быстро подключать современные устройства и аксессуары. Блок питания размещается снизу, поддерживаются устройства формата ATX длиной до 170 мм.
✅ В корпусе реализованы удобные системы для размещения накопителей:есть отдельные места под три 2.5-дюймовых устройства и один 3.5-дюймовый жесткий диск для гибкой конфигурации хранилища. Благодаря вертикальным и горизонтальным слотам расширения корпус поддерживает различные варианты установки видеокарт, включая вертикальную компоновку.
| Основные |
| Форм-фактор | Mid Tower |
| Макс. размер материнской платы | eATX |
| Совместимые материнские платы | ATX, micro-ATX, mini-ITX, eATX |
| Макс. высота процессорного кулера | 165 мм |
| Макс. длина видеокарты | 400 мм |
| Макс. длина блока питания | 170 мм |
| Форм-фактор блока питания | ATX |
| Цвет | белый |
| Конструкция корпуса |
| Материал корпуса | пластик, металл, стекло |
| Материал передней панели | стекло |
| Прозрачное окно | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| Пылевые фильтры | |
| Горизонтальные слоты расширения | 7 |
| Вертикальные слоты расширения | 2 |
| Держатель видеокарты | |
| Поддержка мат. плат с BTF | |
| Подсветка корпуса | |
| Контроллер подсветки | |
| Ручка для переноски | |
| Дверца фронтальной панели | |
| Шумоизоляция | |
| Дисплей | |
| Особенности конструкции | аквариум |
| Система охлаждения |
| Общее количество мест для вентиляторов | 9 |
| Вентиляторы в комплекте | |
| Расположение вентиляторов | сзади:1x120 мм
сверху:3x120 мм или 2x140 мм
снизу:3x120 мм
на стороне материнской платы:2x120 мм |
| Поддержка жидкостного охлаждения | |
| Поддерживаемые размеры СЖО | 120, 240, 280, 360 |
| Расположение СЖО | сверху:360/280/240 мм
спереди:120 мм
сзади:120 мм |
| Блок питания |
| Блок питания | отсутствует |
| Расположение блока питания | снизу |
| Система хранения |
| Отсеки 2.5 дюймов | 3 |
| Отсеки 3.5 дюймов (внешние) | |
| Отсеки 3.5 дюймов (внутренние) | 1 |
| Отсеки 5.25 дюймов | |
| Комбинированные отсеки 2.5/3.5" | |
| Съёмная корзина для накопителей | |
| Безвинтовое крепление дисков | |
| Передняя панель корпуса |
| USB 2.0 Type-A | |
| USB 2.0 Type-С | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| Кардридер | |
| Аудиоразъемы | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Габариты |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Глубина | 413 мм |
| Метки |
| Метки | аквариум, с поддержкой СЖО 240 мм, с поддержкой СЖО 360 мм, с пылевыми фильтрами, с USB-C, с закаленным стеклом |