Коммутатор класса Enterprise c портами Uplink 10G
Четыре слота SFP+ со скоростью 10 Гбит/с обеспечат неблокирующую коммутационную способность и ультранизкую задержку, что позволит без труда создать надёжное молниеносное подключение с серверами и другими коммутаторами.
48 портов PoE+ c бюджетом 500 Вт для выполнения множества задач
Общий бюджет 48 портов PoE, соответствующих стандартам PoE+ 802.3af/at, составляет 500 Вт1. Использование одного кабеля Ethernet для передачи данных и питания позволяет сократить затраты на прокладку и открывает широкий ряд возможностей, а также TL‑SG3452XP полностью совместим с точками доступа, IP‑камерами, IP‑телефонами и не только.
Программно-конфигурируемая сеть (SDN) с облачным доступом
Платформа Omada SDN объединяет точки доступа, коммутаторы и шлюзы, обеспечивая стопроцентное централизованное облачное управление. Omada позволяет без труда создать масштабируемую сеть с управлением из единого интерфейса, а также обеспечивает бесшовное проводное и беспроводное подключение, идеально подходящее для использования в гостиницах, образовательных учреждениях, точках розничной торговли, офисах и так далее.
Множество функций 3‑го уровня
Коммутатор TL‑SG3452XP поддерживает широкий набор функций уровней 2+ и 3, позволяющих предприятиям и интернет‑провайдерам построить высокомасштабируемую надёжную эффективную сеть.
Защита сети
TL-SG3452XP обладает функциями привязки по IP‑MAC‑порту‑VID, а также защитой портов, защитой от сетевых штормов и функцией DHCP Snooping, защищающих от множества сетевых атак. Также доступен встроенный список распространённых DoS‑атак, позволяющий предотвратить такие атаки. Помимо этого, функция списков контроля доступа (ACL, L2–L4) позволит ограничивать доступ к важным сетевым ресурсам, отклоняя пакеты на основании MAC‑адреса, IP‑адреса, TCP/UDP‑портов и VLAD ID. Более того, коммутатор поддерживает стандарт 802.1X, который позволяет сетевым клиентам проходить аутентификацию через серверы RADIUS/Tacacs+.
Расширенные функции управления
Коммутатор TL‑SG3452XP поддерживает широкий набор функций уровня 2+, включая 802.1Q Tag VLAN, зеркалирование порта, STP/RSTP/MSTP, LACP и управление потоком 802.3x. Функция отслеживания сетевого трафика IGMP Snooping обеспечивает оптимизированную передачу мультикаст‑потока исключительно к конечным получателям, избавляясь от ненужного трафика, в то время как функция IGMP throttling & filtering контролирует каждого пользователя на уровне порта для предотвращения несанкционированного мультикаст‑доступа. Помимо этого TL‑SG3452XP поддерживает статическую маршрутизацию, обеспечивающую сегментирование сети с помощью внутренней маршрутизации через коммутатор, что позволяет более эффективно использовать сетевой трафик.
Расширенные функции приоритизации данных
Приоритизация голосового и видеотрафика выполняется по IP‑адресу, MAС‑адресу, порту TCP, порту UDP и не только. Приоритизация (QoS) позволит сохранить плавность голосовых и видеоприложений, даже когда мало пропускной способности.
Функции для интернет-провайдеров
TL-SG3452XP поддерживает набор функций, таких как sFlow, QinQ, L2PT, PPPoE ID Insertion и IGMP-аутентификация. Протоколы 802.3ah OAM и DLDP упрощают мониторинг и устранение неполадок сетей Ethernet.
Поддержка IPv6
TL-SG3452XP поддерживает ряд функций IPv6, включая Dual IPv4/IPv6 Stack, MLD Snooping, PMTU Discovery и IPv6 Neighbor Discovery, благодаря которым оборудование будет готово к сетям следующего поколения.
| Основные |
| Тип | управляемый уровня 2+ |
| Исполнение | стоечный |
| Коммутационная матрица | 176 Гбит/с |
| Скорость пересылки пакетов | 130.9 Mpps |
| Таблица MAC-адресов | 16 тыс. адр. |
| Буфер пакетов | 12 Мб |
| Блок питания | AC 100-240 В |
| Охлаждение | активное |
| Green Ethernet (802.3az) | |
| Бюджет мощности PoE | 500 Вт |
| Интерфейсы |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 48 |
| Порты 1/2.5/5GBASE-T | |
| Порты 1/2.5/5/10GBASE-T | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| Комбо-порты 10/100/1000BASE-T/SFP | |
| Комбо-порты 1/10GBASE-T/SFP+ | |
| Слоты GBIC | |
| Слоты SFP | |
| Слоты SFP+ | 4 |
| Слоты XFP | |
| Слоты QSFP+ | |
| Слоты QSFP28 | |
| Слоты для модулей расширения | |
| PoE | |
| Порты USB | |
| RS-232c (COM) | 2 |
| Порты SC | |
| Размеры и вес |
| Длина | 330 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 44 мм |
| Функции |
| Управление потоком (802.3x) | |
| Jumbo frame | 9 000 байт |
| QoS | |
| Количество очередей приоритетов | 8 |
| Интерфейс управления | Web (HTTP), CLI |
| Telnet | |
| SNMP | v1, v2, v3 |
| Аутентификация 802.1x | на основе портов, на основе MAC |
| Контроль широковещательного шторма | |
| Защищенные протоколы | SSH, SSL, TLS |
| 802.1q VLAN | |