| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | AM4 |
| Чипсет | AMD B550 |
| Форм-фактор | mATX |
| Подсветка | |
| Память |
| Тип памяти | DDR4 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 128GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 4 733 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка ECC модулей DIMM 1Rx8/2Rx8 без буферизации и non-ECC DIMM-модулей без буферизации 1Rx8/2Rx8/1Rx16 с частотами
4733 (O.C.), 4600 (O.C.), 4400 (O.C.), 4266 (O.C.), 4133 (O.C.), 4000 (O.C.), 3866 (O.C.), 3733 (O.C.), 3600 (O.C.), 3466 (O.C), 3400 (O.C.), 3200, 2933, 2667, 2400, 2133 МГц
поддержка XMP-профилей модулей памяти (Extreme Memory Profile) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x1 | 1 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| Дополнительные характеристики PCI | 1 разъем PCI Express x16 (PCIEX16), реализован средствами PCIe-линий ЦП
- процессоры AMD Ryzen 5000 серии и AMD Ryzen 3000 серии, режим работы PCIe 4.0 x16
- процессоры AMD Ryzen 5000-серии, AMD Ryzen 5000 G-серии и Ryzen 4000 G-серии, режим работы PCIe 3.0 x16
*В целях оптимизации производительности видеоподсистемы, реализованной средствами одной дискретной графической PCIe-платы, убедитесь в том, что она установлена в разъём PCIEX16
1 разъем PCI Express x16 (PCIEX4), реализован средствами PCIe-линий чипсета
поддерживается режим PCIe 3.0 x4
1 разъем PCI Express x1 (PCIEX1), реализован средствами PCIe-линий чипсета
режим работы PCIe 3.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | 2 |
| Спецификации накопителей | 1 разъем M.2 для SSD-накопителей (M2A_CPU), реализован средствами PCIe-линий ЦП, исполнение Socket 3, ключ M, типоразмер 2242/2260/2280/22110
- процессоры AMD Ryzen 5000 серии и AMD Ryzen 3000 серии, режим работы SATA и PCIe 4.0 x4/x2 для SSD-накопителей
- процессоры AMD Ryzen 5000 серии и AMD Ryzen 5000 G-серии и Ryzen 4000 G-серии, режим работы SATA и PCIe 3.0 x4/x2 для SSD накопителей
1 разъем M.2 для SSD-накопителей (M2B_SB), реализован PCIe-линиями чипсета, исполнение Socket 3, ключ M, типоразмер 2242/2260/2280
поддержка SSD-накопителей SATA и PCIe 3.0 x2 |
| SATA 3.0 | 4 |
| SATA 2.0 | |
| RAID | SATA 0/1/10 |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet | 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | |
| LPT | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 1 |
| Разъемы для СЖО | |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX main power connector
1 x 8-pin ATX 12V power connector
1 x CPU fan header
2 x system fan headers
2 x M.2 Socket 3 connectors
4 x SATA 6Gb/s connectors
1 x front panel header
1 x front panel audio header
1 x USB 3.2 Gen 1 header
1 x USB 2.0/1.1 header
1 x Trusted Platform Module (TPM) header (2x6 pin, for the GC-TPM2.0_S module only)
1 x Clear CMOS jumper |
| Габариты |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 244 мм |