| Дата выхода на рынок | 2026 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD X870E |
| Количество фаз питания | 18+2+2 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 9 600 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка ECC и non-ECC небуферизованных планок памяти
с процессорами AMD Ryzen 9000 серии - 8200/8600+ МГц OC
с процессорами AMD Ryzen 8000 серии - 9000/9600+ МГц OC
с процессорами AMD Ryzen 7000 серии - 8000+ МГц OC
поддержка AMD Extended Profiles for Overclocking (AMD EXPO)
поддержка DIMM Fit and DIMM Fit Pro
поддержка NitroPath DRAM
поддержка ASUS Enhanced Memory Profile (AEMP)
* память DDR5 поддерживает функцию On-Die ECC
** максимальный ручной разгон достижим при расширенной настройке BIOS и, возможно, с использованием специализированного оборудования; на частотах выше был пройден заводской тест памяти AIDA64, подтвердивший пропускную способность чтения/записи (результаты могут отличаться в зависимости от компонентов системы)
*** профили EXPO/AEMP: заявленные скорости модулей памяти требуют выбора соответствующего профиля производительности в BIOS.; результаты могут отличаться в зависимости от компонентов системы и могут ухудшаться при использовании четырех слотов DIMM |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | 4 |
| Всего PCI Express x1 | |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| High Power Card Edge (HPCE) | |
| Дополнительные характеристики PCI | PCI-линии ЦП
с процессорами AMD Ryzen 9000 и 7000 серий
1 x PCIe 5.0 x16 (режим работы x16)
с процессорами AMD Ryzen 8700, 8600, 8400 серий
1 x PCIe 4.0 x16 (режим работы x8)
с процессорами AMD Ryzen 8500, 8300 серий
1 x PCIe 4.0 x16 (режим работы x4)
PCI-линии чипсета
1 x PCIe 4.0 x16 (режим работы x4) |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | 5 |
| Спецификации накопителей | слоты ЦП
с процессорами AMD Ryzen 9000 и 7000 серий
слот M.2_1, ключ M, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 5.0 x4
слот M.2_2, ключ M, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 5.0 x4
с процессорами AMD Ryzen 8700, 8600, 8400 серий
слот M.2_1, ключ M, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4
слот M.2_2, ключ M, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4
с процессорами AMD Ryzen 8500, 8300 серий
слот M.2_1, ключ M, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4
слот M.2_2, ключ M, тип 2242/2260/2280, не поддерживается
* разъемы USB4 (40 Гбит/с) на задней панели и слот M.2_2 используют общую полосу пропускания; если в слот M.2_2 установлен накопитель, оба интерфейса работают в режиме x2 (вы можете переключить M.2_2 в режим x4 в BIOS, но это отключит порты USB4)
слоты чипсета
слот M.2_3, ключ M, тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4
слот M.2_4, ключ M, тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4
слот M.2_4, ключ M, тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4
** слот M.2_3 использует общую полосу пропускания со слотом PCIEX16 (G4); когда в слот M.2_3 установлен M.2 накопитель, слот PCIEX16 (G4) будет отключен |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | 0/1/5/10 (AMD RAIDXpert2 Technology) |
| Сеть и связь |
| Слот для модуля Wi-Fi | |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet | 1x 5 Гбит/с |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | Realtek ALC4080 |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 9 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 2 |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| USB-C (Thunderbolt 5) | |
| Цифровой выход S/PDIF | 1 |
| Аудио (3.5 мм jack) | 2 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 2 |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Thunderbolt 5 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | |
| LPT | |
| HDMI | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 5 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | |
| Описание внутренних разъемов | разъемы, связанные с вентиляторами и охлаждением
1 x 4-контактный разъем для вентилятора CPU
1 x 4-контактный разъем CPU OPT для дополнительного вентилятора процессорного кулера
1 x 4-контактный разъем для помпы AIO
5 x 4-контактных разъемов для корпусных вентиляторов
1 x AIO Q-Connector
разъемы питания
1 x 24-контактный основной разъем питания
2 x 8-контактных разъема питания CPU +12 В
разъемы для накопителей
5 x слотов M.2 (ключ M)
4 x порта SATA 3.0 (6 Гбит/с)
USB
2 x разъема USB 20 Гбит/с с поддержкой USB Type-C
2 x колодки USB 5 Гбит/с, поддерживают дополнительно 4 порта USB 5 Гбит/с
3 x колодки USB 2.0, поддерживают дополнительно 6 портов USB 2.0
прочее
3 x разъема Addressable RGB Gen 2
1 x переключатель режима PCIe
1 x разъем датчика вскрытия корпуса
1 x джампер перенапряжения CPU
1 x разъем аудио передней панели (F_AUDIO)
1 x кнопка Start
1 x системная колодка передней панели (10-1 pin)
1 x разъем термодатчика |
| Габариты |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | кабели
2 x кабеля SATA 3.0 (6 Гбит/с)
дополнительный комплект охлаждения
1 x держатель вентилятора для DDR5
1 x комплект винтов для набора охлаждения
1 x вспомогательный вентилятор ROG 60 мм
прочее
1 x ASUS WiFi Q-Antenna
1 x комплект кабельных стяжек
1 x комплект M.2 Q-Latch
1 x комплект M.2 Q-Slide
1 x брелок ROG
1 x наклейки ROG Strix
1 x благодарственная карточка ROG Strix
5 x комплектов резиновых прокладок M.2
документация
1 x краткое руководство по началу работы |