✅ Игровой монитор GIGABYTE MO27Q3 оснащен 27-дюймовой QD-OLED панелью с разрешением QHD 2560x1440, обеспечивающей поразительную детализацию и жизненно реалистичную цветопередачу. Используется технология QD-OLED на базе матрицы Samsung с контрастностью 1,5M:1, широкой цветовой гаммой DCI-P3 99 процент и глубиной цвета 10 бит.
✅ Для соревновательного гейминга GIGABYTE MO27Q3 предлагает частоту обновления 360 Гц и сверхбыстрое время отклика 0,03 мс, что обеспечивает эталонную четкость движущихся объектов и устранение шлейфов. Поддержка адаптивной синхронизации через AMD FreeSync Premium Pro и совместимость с G Sync устраняют разрывы и подергивания кадра, создавая максимально плавную картинку.
✅ Монитор оснащен фирменными игровыми функциями Tactical Features, включая тактильную кнопку Tactical Switch 2.0 для быстрого переключения разрешения, режимы Black Equalizer 2.0 и Night Vision для улучшения видимости в темных сценах, а также набор Game Assist с таймером, прицелом и поддержкой PIP/PBP для многозадачности. Технология OLED VRR Anti Flicker оптимизирует диапазон переменной частоты обновления и снижает мерцание, а комплекс GIGABYTE AI OLED Care на базе алгоритмов искусственного интеллекта активно уменьшает риск выгорания пикселей и продлевает срок службы панели, работая в фоновом режиме с возможностью тонкой настройки пользователем через ПО GIGABYTE Control Center.
✅ GIGABYTE MO27Q3 предлагает широкий набор интерфейсов для подключения современного игрового и рабочего окружения: два порта HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB Type C с поддержкой режима DP Alt, аудиоразъем для наушников, а также хаб с портами USB Type B (upstream) и несколькими USB Type A для периферии.
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Основные |
| Диагональ | 27" |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Разрешение | 2560x1440 |
| Плотность пикселей | 109 ppi |
| Тип | игровой |
| Встроенная ОС | |
| Матрица | OLED |
| Изогнутый экран | |
| Макс. частота обновления экрана | 360 Гц |
| Отсутствие мерцания (Flicker-free) | |
| Цвет корпуса | черный |
| Цвет подставки | темно-серый |
| Технические характеристики |
| Расширенный динамический диапазон (HDR) | HDR10 |
| Сертификация VESA | DisplayHDR TrueBlack 400, ClearMR 18000 |
| Поверхность экрана | матовая |
| Глубина цвета | 10 бит |
| Сенсорный экран | |
| miniLED подсветка | |
| Квантовые точки (QD) | |
| Синхронизация кадров | |
| Технология синхронизации кадров | AMD FreeSync Premium Pro, совместимый с NVIDIA G-Sync |
| Яркость (типичная) | 250 кд/м2 |
| Яркость (пиковая) | 1 000 кд/м2 |
| Контрастность | 1 500 000 :1 |
| Цветовой охват DCI-P3 | 99 % |
| Соответствие цветопередачи по Delta E | < 2 |
| Время отклика (GtG) | 0.03 мс |
| Угол обзора по горизонтали | 178 ° |
| Угол обзора по вертикали | 178 ° |
| Конструктивные характеристики |
| Блок питания | встроенный |
| Встроенные динамики | 2 x 5 Вт |
| Веб-камера | |
| Встроенный микрофон | |
| Автоматическая регулировка яркости | |
| Беспроводная зарядка | |
| Подсветка корпуса | |
| Безрамочный дизайн | |
| Крепление для наушников | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Интерфейсы подключения | HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Кол-во HDMI | 2 |
| Версия HDMI | HDMI 2.1 |
| Кол-во DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Подключение цепочкой (MST/Daisy Chain) | |
| Всего USB | 3 |
| Кол-во USB Type-A | 2 |
| Кол-во USB Type-C | 1 |
| Подача питания по USB Type-C | |
| Мощность питания по USB Type-C | 18 Вт |
| Дополнительные характеристики разъемов | USB Type-C с подачей питания до 18 Вт, и поддержкой режима DisplayPort Alt. Mode |
| Линейный аудиовход | |
| Выход на наушники | |
| Микрофонный вход | |
| Ethernet (LAN) | |
| Подключение Wi-Fi антенн от материнской платы | |
| Картридер | |
| KVM | |
| COM-порт | |
| Комплектация |
| Кронштейн в комплекте | |
| Комплектация | кабель USB Type-B - USB Type-A, кабель DisplayPort - DisplayPort, кабель HDMI - HDMI, кабель питания, документация |
| Размеры и вес |
| Ширина | 610 мм |
| Высота | 499 мм |
| Глубина | 190 мм |
| Вес | 6.55 кг |
| Наклон экрана | 21 ° |
| Регулировка высоты подставки | 130 мм |
| Портретный режим | 90 ° |
| Поворот вправо-влево | 15 ° |
| Крепление VESA | 100x100 |
| Метки |
| Метки | игровой от 144 Гц, с временем отклика 1 мс или менее, с расширенной цветопередачей, с технологией квантовых точек, с поддержкой HDR, с регулировкой по высоте |