⚠️ Отличия Macbook Air 13" на процессоре M3 от Macbook Air 13 на процессоре M2:
- Поддержка трассировки лучей с аппаратным ускорением
- Закройте крышку MacBook Air, чтобы использовать второй внешний дисплей с разрешением до 5K и частотой 60 Гц.
- Поддержка Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Режимы изоляции голоса и микрофона широкого спектра
- Улучшенная четкость голоса во время аудио- и видеозвонков
✅ MacBook Air отлично справляется и с работой, и с играми, а чип M3 расширяет возможности самого популярного ноутбука в мире. До 18 часов автономной работы. Суперпортативный MacBook Air можно взять с собой куда угодно и с легкостью справляться с любыми задачами.
✅ Сверхлегкий и толщиной 1.13 см, MacBook Air легко впишется в вашу жизнь и создан с заботой о планете. MacBook Air с чипом M3 на 50 % состоит из переработанных материалов — впервые в Apple. А все ноутбуки MacBook Air имеют прочный корпус из переработанного алюминия.
✅ MacBook Air с чипом M3 использует невероятную производительность искусственного интеллекта Neural Engine для предоставления интеллектуальных функций macOS, повышающих производительность и творческий потенциал, включая мощные функции камеры, преобразование речи в текст в реальном времени и распознавание визуальных эффектов.
✅ Аккумулятор, который работает весь день. MacBook Air с чипом M3 обеспечивают до 18 часов автономной работы, поэтому адаптер питания можно оставить дома.
✅ Дисплей Liquid Retina на MacBook Air с поддержкой 1 миллиарда цветов и разрешением до 2 раз выше, чем у сопоставимых ноутбуков. Фотографии и видео отличаются высокой контрастностью и высокой детализацией, а текст выглядит очень четким для удобства чтения.
✅ Удобная и тихая клавиатура Magic Keyboard с подсветкой оснащена полноразмерными функциональными клавишами и Touch ID, что позволяет быстро, легко и безопасно разблокировать Mac и входить в приложения и на сайты — и всё это одним касанием пальца.
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Продуктовая линейка | Apple MacBook Air |
| Тип | ультрабук |
| Процессор |
| Платформа (кодовое название) | Apple Silicon (2023) |
| Процессор | Apple M3 |
| Модель процессора | Apple M3 |
| Суммарное количество ядер | 8 |
| Количество P-ядер | 4 |
| Количество E-ядер | 4 |
| Встроенная в процессор графика | Apple M3 GPU (8 ядер) |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Конструкция |
| Материал корпуса | металл |
| Цвет корпуса | темно-синий |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Подсветка корпуса | |
| Защищенный корпус | |
| Размеры и вес |
| Ширина | 304.1 мм |
| Глубина | 215 мм |
| Толщина | 11.3 мм |
| Вес | 1240 г |
| Экран |
| Диагональ экрана | 13.6" |
| Разрешение экрана | 2560 x 1664 |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость экрана | 500 кд/м² |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Сенсорный экран | |
| Защита от царапин | |
| Широкий цветовой охват | |
| Характеристики дисплея | 100% DCI-P3
Технология True Tone |
| Оперативная память |
| Объём памяти | 16 ГБ |
| Конфигурация оперативной памяти | 16 ГБ встроенных |
| Всего слотов памяти | встроенная, слотов нет |
| Хранение данных |
| Конфигурация накопителя | SSD 256 ГБ |
| Тип накопителя | SSD |
| Ёмкость накопителя | 256 ГБ |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | нет слотов |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Оптический привод (ODD) | |
| Карты памяти | |
| Графика |
| Дискретная графика | |
| Модель видеокарты | встроенная |
| Камера и звук |
| Камера | |
| Основная камера | 2.1 Мп |
| Встроенный микрофон | 3 |
| Встроенные динамики | 4 динамика |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Клавиатура и тачпад |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Подсветка клавиатуры | |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Функции |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, чип для контроля функций безопасности |
| Интерфейсы |
| NFC | |
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN | |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Сотовая связь | |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB Type-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (RGB) | |
| HDMI | |
| Mini DisplayPort | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Аккумулятор и время работы |
| Запас энергии | 52.6 Вт·ч |
| Время работы | 18 часов |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Комплектация |
| Операционная система | Mac OS |
| Дополнительная комплектация | |
| Метки |
| Метки | ультрабук, Macbook, компактный, для программирования, для дизайнера, для фотографа, для видеографа/монтажера |