(0) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Процессор | Intel Core i7 |
✅ ExpertBook B5 OLED наделен тонкорамочным HDR-дисплеем с разрешением WQUXGA. Его OLED-панель выдает четкое изображение даже при низком уровне яркости и гарантирует насыщенные цвета с глубоким черным, который соответствует стандарту VESA DisplayHDR True Black. Кинематографический цветовой охват (100% DCI-P3) делает данный дисплей идеальным и для развлекательных приложений, и для профессиональной работы.
✅ Ноутбук ExpertBook B5 OLED оснащается роскошным 16-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 16:10. По сравнению с обычными экранами формата 16:9 это позволяет увидеть больший фрагмент веб-страницы, электронной таблицы или документа без скроллинга.
✅ ExpertBook B5 OLED оснащается эргономичной клавиатурой с подсветкой, которая позволит с комфортом работать при слабом освещении. Для удобного ввода чисел имеется отдельный цифровой блок клавиш.
✅ ExpertBook B5 OLED позволяет легко организовать рабочее место во время «удаленки». Благодаря двум портам Thunderbolt 4 и видеовыходу HDMI 2.1 к нему можно подключить сразу три внешних дисплея формата 4K – в дополнение к собственному дисплею ноутбука.
✅ Индикатор статуса пользователя, умное шумоподавление, камера с искусственным интеллектом – ноутбук ExpertBook B5 OLED наполнен полезной функциональностью, помогающей работать с большей эффективностью. Он также может похвастать особой прочностью, подтвержденной суровыми тестами.
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Продуктовая линейка | ASUS ExpertBook |
| Тип | классический |
| Состояние устройства | новый |
| Процессор | |
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake (2023) |
| Процессор | Intel Core i7 |
| Модель процессора | Intel Core i7 1360P |
| Суммарное количество ядер | 12 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота производительных ядер | 1 900 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 400 МГц |
| Максимальная частота | 5 000 МГц |
| Теплопакет (TDP) | 35 Вт |
| Встроенная в процессор графика | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
| Конструкция | |
| Материал корпуса | металл, магниевый сплав |
| Цвет корпуса | темно-синий |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Подсветка корпуса | |
| Защищенный корпус | (MIL-STD 810H) |
| Размеры и вес | |
| Ширина | 358.2 мм |
| Глубина | 261.2 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 1500 г |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16.0" |
| Разрешение экрана | 3840 x 2400 |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость экрана | 400 кд/м² |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Сенсорный экран | |
| Защита от царапин | |
| Широкий цветовой охват | |
| Характеристики дисплея | DCI-P3: 100% сертификация Pantone Validated VESA CERTIFIED Display HDR True Black 600 |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объём памяти | 16 ГБ |
| Конфигурация оперативной памяти | 8 ГБ встроенных + 8 ГБ в слоте |
| Максимальный объём памяти | 40 ГБ |
| Всего слотов памяти | встроенная + 1 слот |
| Хранение данных | |
| Конфигурация накопителя | SSD 512 ГБ |
| Тип накопителя | SSD |
| Ёмкость накопителя | 512 ГБ |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Дополнительные характеристики накопителя | 1x M.2 2280 PCIe 3.0x4 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4 |
| Оптический привод (ODD) | |
| Карты памяти | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Графика | |
| Дискретная графика | |
| Модель видеокарты | встроенная |
| Камера и звук | |
| Камера | |
| Основная камера | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Клавиатура и тачпад | |
| Цифровое поле (Numpad) | физическое |
| Подсветка клавиатуры | |
| Заводская «кириллица» на клавишах | |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Функции | |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
| Интерфейсы | |
| NFC | |
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN | 1 Gbit |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Сотовая связь | |
| Всего USB Type A | 2 |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 1 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB Type-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (RGB) | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Mini DisplayPort | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Аккумулятор и время работы | |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Запас энергии | 84 Вт·ч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Комплектация | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Дополнительная комплектация | |
| Метки | |
| Метки | для работы, для программирования, для дизайнера, для фотографа |
Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A16 2024 FA607NUQ-RL024 Win 11 Pro 4 419.34 руб. / шт.
Ноутбуки ASUS ROG Strix G18 2025 G815LW-S9171 Win 11 Pro 12 199.35 руб. / шт.
Ноутбуки ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UH-S8052 Win 11 Pro 5 212.10 руб. / шт.
Ноутбуки ASUS ROG Strix G16 2025 G614PR-RV089 Win 11 Pro 8 286.16 руб. / шт.
Ноутбуки Maibenben Style B514B B514B-i521UMF2SLGRE2 Win 11 Pro 2 607.49 руб. / шт.