✅ Ноутбук ASUS ExpertBook BM1 – это ориентированная на корпоративных пользователей модель, сочетающая высокую производительность (за счет новейшего процессора AMD Ryzen 7), отличные звук и изображение, особую прочность и множество дополнительных функций, направленных на повышение продуктивности, в том числе на базе искусственного интеллекта (Copilot для Windows). Он оснащается полноценным комплектом интерфейсов, включая скоростной беспроводной модуль (до Wi-Fi 6E), и поддерживает функцию интеллектуального шумоподавления для повышения качества связи при голосовом общении. Малый вес в сочетании с длительной автономностью делает этот ноутбук по-настоящему мобильным устройством. ExpertBook BM1 – современное решение для продуктивной работы!
✅ В конфигурацию ноутбука ExpertBook BM1 может входить процессор AMD Ryzen 7 со встроенной видеокартой AMD Radeon, дополненный оперативной памятью объемом до 64 ГБ и емким накопителем. Такое техническое оснащение позволяет ему легко справляться с самыми разными задачами. Также он предлагает множество периферийных интерфейсов, а для скоростного подключения к беспроводным сетям в него может быть установлен адаптер стандарта Wi-Fi 6E.
✅ Ноутбук ExpertBook BM1 нацелен на продуктивную работу. Чтобы обеспечить качественную голосовую коммуникацию, в нем реализована технология интеллектуального шумоподавления, а для помощи со стороны искусственного интеллекта имеется виртуальный ассистент Copilot для Windows c системой защиты коммерческих данных. Во время видеозвонков можно использовать водяные знаки – для персонализации или защиты контента.
✅ Цифровой ассистент Copilot с системой защиты коммерческих данных – это искусственный интеллект, встроенный прямо в Windows. Вызвать его можно моментально – достаточно нажать на специальную клавишу Copilot.
✅ Поскольку много людей сейчас работают из дома, используя в качестве средства общения видеосвязь, специалисты ASUS разработали технологию шумоподавления на базе искусственного интеллекта. Применяя алгоритмы машинного обучения, она эффективно отфильтровывает посторонние звуки, оставляя только голоса собеседников.
✅ Разместите свою визитную карточку в виде водяного знака прямо на экран видеоконференции, чтобы ваши имя, должность, компания и контактная информация были видны всем. Это поможет быстрее установить эффективную коммуникацию с другими участниками.
✅ Куда бы вы ни отправились, этот легкий (всего 1,6 кг), по-настоящему мобильный ноутбук составит вам приятную компанию, ведь с ним вы не будете связаны проводами. Аккумулятор большой емкости (до 63 Вт·ч) гарантирует длительное время автономной работы, а беспроводной модуль Wi-Fi 6E обеспечивает надежную связь в сетях совместимого стандарта. Для беспроводного подключения периферийного оборудования имеется адаптер Bluetooth 5.3.
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Продуктовая линейка | ASUS ExpertBook |
| Тип | классический |
| Процессор |
| Платформа (кодовое название) | AMD Rembrandt R (2023) |
| Процессор | AMD Ryzen 5 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 5 7535U |
| Суммарное количество ядер | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 2 900 МГц |
| Максимальная частота | 4 550 МГц |
| Базовый теплопакет (TDP) | 28 Вт |
| Встроенная в процессор графика | AMD Radeon 660M |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Конструкция |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Подсветка корпуса | |
| Защищенный корпус | (MIL-STD 810H ) |
| Размеры и вес |
| Ширина | 359.5 мм |
| Глубина | 232.2 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 1630 г |
| Экран |
| Диагональ экрана | 15.6" |
| Разрешение экрана | 1920 x 1080 |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость экрана | 300 кд/м² |
| Поверхность экрана | матовый |
| Сенсорный экран | |
| Широкий цветовой охват | |
| Характеристики дисплея | Non-touch screen, 15.6-inch, FHD (1920 x 1080) 16:9, Wide view, Anti-glare display, LED Backlit, 300nits, NTSC: 45%, Screen-to-body ratio:87 % |
| Оперативная память |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4800 МГц |
| Объём памяти | 16 ГБ |
| Конфигурация оперативной памяти | 8 ГБ в слоте + 8 ГБ в слоте |
| Максимальный объём памяти | 64 ГБ |
| Всего слотов памяти | 2 |
| Хранение данных |
| Конфигурация накопителя | SSD 256 ГБ |
| Тип накопителя | SSD |
| Ёмкость накопителя | 256 ГБ |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Дополнительные характеристики накопителя | 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4
1x M.2 2230 PCIe 4.0x4 |
| Оптический привод (ODD) | |
| Карты памяти | |
| Графика |
| Дискретная графика | |
| Модель видеокарты | встроенная |
| Камера и звук |
| Камера | |
| Основная камера | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Клавиатура и тачпад |
| Цифровое поле (Numpad) | физическое |
| Подсветка клавиатуры | белая |
| Заводская «кириллица» на клавишах | |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Функции |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
| Интерфейсы |
| NFC | |
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN | 1 Gbit |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Сотовая связь | |
| Всего USB Type A | 2 |
| USB 2.0 Type-A | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 2.0 Type-C | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (RGB) | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Mini DisplayPort | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Аккумулятор и время работы |
| Количество ячеек аккумулятора | 3 ячейки |
| Запас энергии | 42 Вт·ч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка | 50% за 30 мин. |
| Комплектация |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Дополнительная комплектация | |
| Метки |
| Метки | для работы, для фильмов и интернета, для учебы |