✅ Приятный для глаз экран не напрягает ваше зрение, устраняя около 99% световых помех и снижая отражательную способность поверхности на 60%. Благодаря инновационному экрану PaperMatte письмо на планшете становится естественным и приятным.
✅ Нанотекстуры экрана PaperMatte создают уникальные микровибрации. Благодаря этому при использовании стилуса HUAWEI M-Pencil (3-го поколения) создается эффект письма на настоящей бумаге.
✅ Цельнометаллический корпус планшета обладает бесшовной интегрированной конструкцией. Четкие грани и блестящие рамки придают устройству потрясающий вид. В сверкающем перламутровом покрытии используется порошок из натуральной слюды для создания эффекта изменения цветов при различном освещении и углах обзора.
✅ HUAWEI MatePad 12 X весом 555 г и толщиной всего 5,9 мм — незаменимое устройство для тех, кто всегда в движении.
✅ Уникальное инновационное решение, позволяющее объединенно разместить динамик и антенну, максимально увеличивает пространство, повышая при этом качество звука и сигнала по всей поверхности планшета. Толщина специальной сверхлегкой камеры из нержавеющей стали для отвода тепла составляет всего 0,28 мм, а внутри планшета используется графен с высокой теплопроводностью площадью более 20 000 мм для обеспечения оптимального охлаждения.
✅ 12-дюймовый экран планшета обладает максимальной яркостью 1000 нит, обеспечивая кристально чистое изображение даже при ярком солнечном свете. Адаптивная частота обновления 30–144 Гц позволяет устранить зависание кадров и снижает энергопотребление.
✅ В обновленном приложении «Блокнот» уже предустановлено множество шаблонов. Мы позаботились о том, чтобы вы с комфортом делали все необходимые заметки — от рабочих до учебных. Удобный режим разделения экрана одним касанием позволяет создавать и открывать несколько заметок одновременно. Вы с легкостью найдете именно то, что вам нужно.
✅ Приложение GoPaint поможет вам воплотить в жизнь свое творческое видение независимо от того, являетесь ли вы опытным художником или любителем. Ряд удобных функций, более 150 тонко настраиваемых кистей, пользовательские холсты и многое другое.
✅ Новый профессиональный движок для работы с кистями предлагает широкий выбор реалистичных кистей и текстур, позволяя вам создавать шедевры при каждом использовании приложения.
✅ Новая уникальная технология NearLink обеспечивает поддержку стилусом более 10 000 уровней интенсивности нажатия и уменьшает задержку.
✅ Новая ультралегкая и тонкая клавиатура на базе технологии NearLink весит всего 308 г и устойчива к загрязнениям, что делает ее идеальным аксессуаром для вашего HUAWEI MatePad 12 X.
✅ Вы можете перетаскивать текст, изображения, видео и музыку в SuperHub для их передачи на подключенные устройства, например ноутбук и смартфон, а также легко упорядочивать их по группам.
✅ В режиме нескольких окон вы можете одновременно работать в нескольких приложениях, меняя размер окон, группируя их и перемещая по экрану перетаскиванием. Вы также можете использовать функцию плавающих окон в режиме App Multiplier, что позволит вам проверять календарь, не отрываясь от просмотра рабочих сообщений. Виджеты служб на рабочем экране позволяют открывать нужные файлы одним нажатием.
✅ Благодаря мощной батарее 10 100 мА*ч и функции быстрой зарядки SuperCharge 66 Вт вам не придется беспокоиться об уровне заряда.
✅ Инновационная технология виртуального резонатора и гибридный режим резонаторно-щелевой и проводной антенн обеспечивают мощный уровень сигнала. Полностью металлические двухдиапазонные антенны гарантируют бесперебойную работу сети с минимальными помехами.
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Основные |
| Назначение | потребительский |
| Операционная система | HarmonyOS |
| Версия операционной системы | HarmonyOS 4.2 |
| Диагональ экрана | 12.0" |
| Разрешение экрана | 2800x1840 |
| Матрица экрана | IPS |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Оперативная память | 12 ГБ |
| Внутренняя память | 256 ГБ |
| Количество точек матрицы | 13 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 (30 к/с) |
| Быстрая зарядка | |
| Беспроводная зарядка | |
| Поддержка карт памяти | |
| Возможности подключения | Wi-Fi |
| Голосовые вызовы | |
| Процессор |
| Платформа | Huawei HiSilicon |
| Процессор | Hisilicon Kirin T90A |
| Суммарное количество ядер | 8 |
| Тактовая частота | 2 490 МГц |
| Микроархитектура ЦПУ | 1 x Taishan V120 2490 МГц, 3 x Taishan V120 2150 МГц, 4 x Cortex-A510 1530 МГц |
| Разрядность | 64 бита |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Графический ускоритель | Maleoon-910 MP4 |
| Конструкция |
| Материал корпуса | алюминий |
| Цвет корпуса | белый |
| Защищенный корпус | |
| Размеры и вес |
| Длина | 183 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Толщина | 5.9 мм |
| Вес | 555 г |
| Экран |
| Поверхность экрана | матовая |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана | 280 ppi |
| Соотношение сторон | 3:2 |
| Поддержка активного пера | |
| Основная камера |
| Встроенная камера | |
| Количество модулей камеры | 2 |
| Дополнительные модули камеры | широкоугольный |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Оптическая стабилизация | |
| Диафрагма основной камеры | f/1.8 |
| Характеристики камеры | 13 МП (диафрагма f/1.8, автофокус)
8 МП (широкоугольный объектив, диафрагма f/2.2, фиксированный фокус), LED-вспышка |
| Фронтальная камера |
| Количество точек матрицы | 8 Мп |
| Автоматическая фокусировка | |
| Оптическая стабилизация | |
| Встроенная вспышка | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.2 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 1920x1080 (Full HD) |
| Функции |
| Сканер отпечатков пальцев | |
| Разблокировка по лицу | |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Встроенные динамики | 6 динамиков |
| Дополнительно | акселерометр, гироскоп, датчик освещенности |
| Навигация |
| GPS | |
| ГЛОНАСС | |
| Передача данных |
| Сотовая связь | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| NearLink | |
| Аудиовыход | USB Type-C |
| USB Type-C | 1 |
| USB Type-C | 3.2 Gen 1 |
| USB Type-A | |
| microUSB | |
| Lightning | |
| HDMI | |
| DisplayPort | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Док-порт | |
| NFC | |
| Аккумулятор и время работы |
| Емкость аккумулятора | 10 100 мА·ч |
| Cъёмный аккумулятор | |
| Время воспроизведения видео | 14 часов |
| Комплектация |
| Комплект поставки | адаптер питания, USB-кабель, скрепка |
| Клавиатура | беспроводная (NearLink) |