✅ Флагманский OLED-экран с эффектом бумаги
Наслаждайтесь по-настоящему захватывающим визуальным опытом благодаря гибкому 13,2-дюймовому OLED-дисплею с покрытием PaperMatte. С яркостью, глубиной цвета и защитой от бликов, он не только идеально подходит для работы и творчества, но и обеспечивает комфорт при длительном использовании — даже под прямыми солнечными лучами.
✅ Элегантность, лёгкость и прочность в одном устройстве
Вес всего 580 г, толщина 5,5 мм, корпус из магниевого сплава и стекловолоконная задняя панель — MatePad Pro 13.2" создан для тех, кто ценит стиль, прочность и удобство в путешествиях. Доступные цвета: элегантный чёрный и роскошное золото.
✅ Компьютерный интерфейс — у вас под рукой
С планшетом больше не нужно выбирать между портативностью и возможностями. Предустановленная ПК-версия WPS Office обеспечивает знакомую рабочую среду, позволяя редактировать документы, таблицы и презентации с максимальным удобством.
✅ Интеллектуальное приложение «Блокнот»
Создавайте заметки, выделяйте текст, меняйте стили и синхронизируйте аудио с записями. Мгновенное разделение экрана и функция «звук + текст» помогают структурировать информацию и сосредоточиться на главном.
✅ Творите с GoPaint — рисование нового поколения
Фирменное приложение GoPaint позволяет работать с акварелью, гуашью, импасто и иллюстрацией на профессиональном уровне. Новая кисть «Репродукция цвета» помогает создавать выразительные произведения с насыщенной текстурой и естественными оттенками.
✅ Производительность и охлаждение — на новом уровне
Уникальная 3D-система охлаждения эффективно распределяет тепло, обеспечивая на 30% больше мощности в режиме Turbo и снижая температуру корпуса до 10°C даже при нагрузке. Работа с тяжёлыми приложениями и многозадачностью проходит легко и плавно.
✅ Безопасность на кончиках пальцев
Встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев позволяет мгновенно разблокировать устройство, подтверждать платежи и открывать защищённые приложения. Всё просто, быстро и безопасно.
✅ Звук, достойный кинотеатра
Благодаря технологии HUAWEI SOUND вы получите чистое, мощное и объёмное звучание — будь то онлайн-встреча, музыка или кино. Каждое слово и каждый аккорд звучат максимально естественно.
✅ Инновации, вдохновляющие на большее
MatePad Pro 13.2" — это не просто планшет, а полноценная платформа для продуктивности, творчества и самовыражения. Он подстраивается под ваш ритм, помогает воплощать идеи и открывает новые горизонты в цифровой повседневности.
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Основные |
| Операционная система | HarmonyOS |
| Версия ОС на момент выхода | HarmonyOS 4.3 |
| Диагональ экрана | 13.2" |
| Разрешение экрана | 2880x1920 |
| Матрица экрана | OLED |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Объем оперативной памяти | 12 ГБ |
| Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
| Количество точек матрицы основной камеры | 50 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 (30 к/с) |
| Быстрая зарядка | |
| Беспроводная зарядка | |
| Поддержка карт памяти | |
| Возможности подключения | Wi-Fi (без сотовой связи) |
| Голосовые вызовы (по SIM-карте) | |
| Клавиатура в комплекте | |
| Процессор |
| Платформа | HiSilicon Kirin |
| Процессор | Hisilicon Kirin T92 |
| Тактовая частота процессора | 2 500 МГц |
| Количество ядер | 8 (1+3+4) |
| Микроархитектура ЦПУ | HiSilicon Taishan V121 2500 МГц + HiSilicon Taishan V121 2150 МГц + HiSilicon Taishan Little 1600 МГц |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Графический ускоритель | HiSilicon Maleoon-920 |
| Конструкция |
| Материал корпуса | алюминий, стекловолокно |
| Цвет корпуса | черный |
| Ударопрочный корпус | |
| Пыле- и влагозащита | |
| Размеры и вес |
| Длина | 289.1 мм |
| Ширина | 196.1 мм |
| Толщина | 5.5 мм |
| Вес | 580 г |
| Экран |
| Поверхность экрана | глянцевая |
| Количество цветов экрана | 1.073 млрд |
| Разрешающая способность экрана | 262 ppi |
| Соотношение сторон | 3:2 |
| Защита от царапин | |
| Стилус |
| Стилус в комплекте | |
| Поддержка активного стилуса | |
| Основная камера |
| Встроенная камера | |
| Количество модулей камеры | 2 |
| Модули камеры | широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Оптическая стабилизация | |
| Диафрагма основной камеры | f/1.8 |
| Характеристики основной камеры | 50 Мп, f/1.8, широкоугольный
8 Мп, f/2.2, сверхширокоугольный |
| Фронтальная камера |
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Автоматическая фокусировка | |
| Встроенная вспышка | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 1920x1080 (Full HD) |
| Функции |
| Сканер отпечатков пальцев | |
| Разблокировка по лицу | |
| Встроенный микрофон | 4 |
| Встроенные динамики | 6 динамиков |
| Функциональные особенности | электронный компас |
| Датчики |
| Акселерометр | |
| Гироскоп | |
| Датчик освещенности | |
| Барометр | |
| LiDAR | |
| Навигация |
| GPS | |
| ГЛОНАСС | |
| Beidou | |
| GALILEO | |
| Передача данных |
| Сотовая связь | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| NearLink | |
| NFC | |
| Аудиовыход | USB Type-C |
| USB Type-C | USB 3.2 Gen1 (5 Гбит/с) |
| USB Type-A | |
| microUSB | |
| Lightning | |
| HDMI | |
| DisplayPort | |
| Thunderbolt | |
| Док-порт | |
| Аккумулятор и время работы |
| Емкость аккумулятора | 10 100 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора | несъемный |
| Комплектация |
| Комплект поставки | адаптер питания, USB-кабель, документация |
| Метки |
| Модель | Huawei MatePad Pro 2025 |
| Метки | Onliner рекомендует, для дизайнеров и иллюстраторов, 256 ГБ, с клавиатурой |