Однофазный инверторный стабилизатор напряжения IS7000 предназначен для защиты от скачков и перепадов сетевого напряжения отдельных электроприборов или группы оборудования с суммарной потребляемой мощностью до 7000 ВА/5500 Вт, например:
систем отопления и водоснабжения;
мультимедийной техники: аудио- и видеосистем;
оргтехники и компьютерного оборудования;
электроинструментов (сварочного аппарата, циркулярной пилы, перфоратора).
Стабилизатор разработан и производится в России, он отлично адаптирован под специфику работы электроприборов в российских электросетях. Качество его работы подтверждено сертификатом соответствия Таможенного союза (EAC).
Установка и подключение
IS7000 устанавливается в помещении на любой ровной вертикальной поверхности навесным способом на шурупы «саморезы». Для упрощения монтажа в комплекте предусмотрен специальный шаблон для разметки поверхности.
Для сетевого подключения и питания нагрузки на корпусе устройства предусмотрены клеммные колодки.
Панель управления
Работа устройства контролируется с помощью панели управления с ЖК-дисплеем, сигнальными светодиодам и кнопкой управления.
Наименование индикаторов:
«Норма» – индикатор светится непрерывно при работе прибора в штатном режиме, мигает при переходе на электронный байпас или цепь ручного байпаса;
«Авария» – индикатор светится красным при возникновении следующих аварийных ситуаций: перегрева, перегрузки (информация также дублируется на ЖК-дисплее), коротком замыкании, внутренней неполадке, низком сопротивлении нагрузки или отключении электричества в сети.
ЖК-дисплей показывает следующую информацию:
значение напряжения на входе и выходе;
потребляемую мощность нагрузки и шкалу уровня загрузки;
внутреннюю температуру;
аварийные сообщения.
Кнопка управления позволяет выбрать отображаемую на дисплее информацию и настроить значение выходного напряжения в диапазоне 220-230 В с шагом в 1 В (настройка выполняется после переключения на цепь ручного байпаса).
| Основные |
| Тип | стабилизатор |
| Выходные розетки | клеммы |
| Общее количество выходных розеток | 5 |
| Входная розетка | клеммы |
| Полная мощность | 7 000 VA |
| Эффективная мощность | 5 500 Вт |
| AVR | |
| Защитные шторки/крышки на розетках | |
| Удаленное управление (Wi-Fi) | |
| Цвет корпуса | серый |
| Крепление к стене | |
| Технические характеристики |
| Номинальное входное напряжение | 230 В |
| Допустимое входное напряжение | 90 — 310 В |
| Выходное напряжение | 220 — 230 В (с шагом 1В ) |
| КПД | 97 % |
| Макс. входной ток | 36 А |
| Макс. ток нагрузки | 32 А |
| Защита линий связи | |
| Индикация | светодиодная, дисплей |
| USB-порты | |
| Защита от перегрева | |
| Защита от КЗ | |
| Защита от повышения напряжения | |
| Степень пыле- и влагозащиты | IP20 |
| Пульт ДУ | |
| Габариты |
| Высота | 448 мм |
| Ширина | 382 мм |
| Глубина | 101 мм |
| Вес | 9 кг |