| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Сокет | LGA1700 |
| Чипсет | Intel B760 |
| Форм-фактор | mATX |
| Подсветка | |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 192GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 7 200 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | - Поддержка Intel Экстремальный профиль памяти (XMP) 3.0
1DPC 1R до 7200+ МГц (OC), 4800 МГц по умолчанию.
1DPC 2R до 6000+ МГц (OC), 4400 МГц по умолчанию.
2DPC 1R до 5600+ МГц (OC), 4000 МГц по умолчанию.
2DPC 2R до 4800+ МГц (OC), 3600 МГц по умолчанию. |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x1 | 1 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| PCI | |
| PCI X | |
| Дополнительные характеристики PCI | CPU:
- 1 x PCIe 5.0 x16 Slot (PCIE1), supports в режиме x16*
Chipset:
- 1 x PCIe 3.0 x16 (PCIE2), supports в режиме x4*
- 1 x pазъем M.2 (Key E), поддерживает модули WiFi/BT PCIe WiFi type 2230 и Intel CNVio/CNVio2 (встроенный WiFi/BT) |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | 3 |
| Спецификации накопителей | Процессор:
- 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_1, Key M), Поддержка type 2242/2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode*
Чипсет:
- 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode*
- 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_3, Key M), Поддержка type 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode*
* Поддерживает устройство управления томами Intel VMD
Поддерживает твердотельные накопители NVMe в качестве загрузочных дисков |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | SATA 0/1/5/10 |
| Сеть и связь |
| Слот для модуля Wi-Fi | PCIe, CNVi |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | AMD CrossFire |
| Встроенный звук | Realtek ALC897 |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | 1 |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | |
| LPT | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 1 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 4 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Описание внутренних разъемов | - 1 x SPI TPM
- 1 x Коннектор Chassis Intrusion и разъем динамика
- 1 x Разъём RGB LED*
- 3 x Управляемый разъём LED s**
- 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)***
- 1 x Разъем вентилятора CPU / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)****
- 4 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)*****
- 1 x 24-контактный разъем питания ATX
- 1 x 8-контактный разъем питания 12 В (Коннекторы питания высокой плотности)
- 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса
- 1 x Разъем Thunderbolt™ AIC (5-pin) (Поддержка ASRock Thunderbolt™ 4 AIC Card)
- 2 x USB 2.0 (поддержка до четырех USB 2.0)
- 1 x USB 3.2 Gen1 (поддержка до двух USB 3.2 Gen1)
- 1 x Фронтальный разъём USB 3.2 Gen1 Type-C
*Поддержка светодиодных лент 12В/3A, 36Вт
**Support in total до 5V/3A, 15W LED Strip
***CPU_FAN1 Поддержка the fan power до 1A (12W).
****CPU_FAN2/WP Поддержка the fan power до 2A (24W).
*****CHA_FAN1~4/WP support the fan power до 2A (24W).
CPU_FAN2/WP и CHA_FAN1~4/WP определяются автоматически при установки вентиляторов с 3- или 4-пиновыми коннекторами. |
| Габариты |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - 1 x Инструкция для пользователя
- 2 x кабелей SATA
- 4 x Винты для разъемов M.2
- 1 x Стойки для розеток М.2 |