Благодаря своему форм-фактору с углом наклона в 57°, мышь Logitech MX Vertical обеспечивает более естественное положение кисти, тем самым снижая нагрузку на запястья. Мышь поддерживает технологию Logitech Flow, которая позволяет работать сразу на нескольких компьютерах. Кроме того, с помощью ПО Logitech Options можно настраивать возможности кнопок мыши, задавать функции для определенных приложений, а также устанавливать нужную скорость движения курсора. А главной особенностью данного устройства является вариативность его подключения, мышь можно подключить используя идущий в комплекте съемный кабель, с помощью USB передатчика Logitech Unifying или использовать Bluetooth соединение.
| Дата выхода на рынок | 2018 г. |
| Основные |
| Интерфейс подключения мыши | проводная USB Type-A, беспроводная Bluetooth, беспроводная радио |
| Тип | вертикальная мышь |
| Размер мыши | полноразмерная |
| Тип сенсора | оптический |
| Максимальное разрешение сенсора | 4 000 dpi |
| Подсветка | |
| Цвет | черный |
| Технические характеристики |
| Изменяемое разрешение | (от 400 до 4000 dpi, с шагом в 50 dpi ) |
| Количество кнопок | 6 |
| Дополнительные кнопки | вперед/назад, смена разрешения |
| Количество колёс прокрутки | 1 |
| Тип колеса прокрутки | с нажатием |
| Оплетка провода | |
| Тихий клик | |
| Особенности | программируемые кнопки, подставка для большего пальца |
| Коврик в комплекте | |
| Комплектация | USB-приемник, кабель для зарядки/проводного подключения, документация |
| Питание |
| Питание мыши | встроенный аккумулятор |
| Емкость аккумулятора | 240 мА·ч |
| Беспроводная зарядка | |
| Зарядная станция | |
| Максимальное время работы | 2688 ч |
| Зарядка от USB | |
| Размеры и вес мыши |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Высота | 78.5 мм |
| Вес | 135 г |
| Метки |
| Модель | Logitech MX Vertical |
| Метки | Onliner рекомендует, с дополнительными кнопками |