Инверторные стабилизаторы напряжения «Штиль» серии «ИнСтаб» 5000-12000 ВА – устройства нового поколения, принцип работы которых основан на технологии двойного, бестрансформаторного преобразования энергии. Они предназначены для защиты от повышенного и пониженного входного напряжения различной как отдельно стоящей бытовой техники, так и всех электроприборов в доме.
Устройства выпускаются в трех вариантах в зависимости от значения выходного напряжения: 220 В, 230 В или 240 В.
Стабилизаторы выполнены в настенном конструктиве, что очень удобно для установки в небольших помещениях. Подключение к сети и защищаемым приборам происходит с помощью клеммной колодки и вводного автомата, расположенных на правой боковой панели устройств. На передней панели изделий находятся ЖК - дисплей, два светодиодных индикатора для сигнализации о режиме работы стабилизатора и кнопки выбора отображаемой на дисплее информации: входного и выходного напряжения, уровня нагрузки, мощности, потребляемой нагрузкой, температуры внутри стабилизатора, аварийных сообщений.
Для охлаждения стабилизаторы оборудованы малошумными вентиляторами с интеллектуальной системой регулировки скорости вращения. В изделиях предусмотрена электронная аварийная защита от короткого замыкания, импульсных помех, перегрузки, перегрева и аварии сети. В стабилизаторе реализован автоматический байпас, который позволяет в случае перегрузки или поломки инвертора прибора питать нагрузку напрямую от сети. Кроме того, в изделии есть сервисный байпас, который служит для питания нагрузки напрямую от сети, в обход преобразователя и автоматического байпаса. Переход нагрузки на питание через сервисный байпас осуществляется вручную с помощью выключателя «Байпас», расположенного на боковой панели стабилизатора.
| Основные |
| Тип | стабилизатор |
| Выходные розетки | клеммы |
| Общее количество выходных розеток | 1 |
| Входная розетка | клеммы |
| Полная мощность | 10 000 VA |
| Эффективная мощность | 8 000 Вт |
| AVR | |
| Защитные шторки/крышки на розетках | |
| Удаленное управление (Wi-Fi) | |
| Цвет корпуса | серый |
| Крепление к стене | |
| Технические характеристики |
| Номинальное входное напряжение | 230 В |
| Допустимое входное напряжение | 90 — 310 В (при нагрузке 60% ) |
| Выходное напряжение | 220 — 230 В (с шагом 1В ) |
| КПД | 97 % |
| Макс. входной ток | 3.9 А |
| Макс. ток нагрузки | 3.6 А |
| Защита линий связи | |
| Индикация | светодиодная |
| USB-порты | |
| Защита от перегрева | |
| Защита от КЗ | |
| Защита от повышения напряжения | |
| Степень пыле- и влагозащиты | IP20 |
| Пульт ДУ | |
| Габариты |
| Высота | 300 мм |
| Ширина | 187 мм |
| Глубина | 78 мм |
| Вес | 3 кг |